...

Сегодня состоится футбольный матч между командами депутатов Азербайджана и Латвии

Политика Материалы 9 марта 2018 14:11 (UTC +04:00)
Сегодня стартует «Международный футбольный турнир между парламентскими командами, посвященный 100-летию Милли Меджлиса Азербайджана»
Сегодня состоится футбольный матч между командами депутатов Азербайджана и Латвии

БАКУ /Trend/ - Сегодня стартует «Международный футбольный турнир между парламентскими командами, посвященный 100-летию Милли Меджлиса Азербайджана». Турнир начнется в 16:00 с игры парламентских команд Азербайджана и Латвии. Вслед за этим матчем встретятся команды Польши и Турции.

На мероприятии, проведенном в связи с началом турнира, председатель парламентского комитета молодежи и спорта Фуад Мурадов отметил, что 100 лет назад в истории Азербайджана произошло очень важное событие - была создана Азербайджанская Демократическая Республика (АДР).

Мурадов добавил, что парламент Азербайджана сыграл важную роль в этом процессе.

Председатель комитета добавил, что Азербайджан превратился в спортивную страну. «В Азербайджане были проведены первые Европейские игры, гонки Формула 1, Игры исламской солидарности, различные местные и международные спортивные соревнования. Мы решили провести этот турнир с целью внесения вклада в спортивную политику страны и 100-летия парламента, а также с целью ознакомления коллег с происходящими в Азербайджане процессами, с положением людей, ставших беженцами и вынужденными переселенцами в результате агрессии Армении против Азербайджана. Этот визит парламентариев укрепит братские и дружественные связи между странами. За короткий период времени парламент Азербайджана организовал множество международных мероприятий, однако такое мероприятие, объединившее в себе политику и спорт, проводится впервые», - отметил Мурадов.

Турнир с участием команд Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, Великого национального собрания Турции, Верховной Рады Украины, Сеймов Польши и Латвии продолжится до 11 марта.

Согласно результатам жеребьевки, в группе «А» встретятся Азербайджан и Латвия, в группе «В» - Польша и Турция. Украина получила путевку в полуфинал.

Команда, выигравшая в группе «В», встретится в полуфинале с Украиной. Победитель группы «А» выйдет в финал.

Напомним, что парламентский комитет молодежи и спорта Азербайджана подписал Меморандум с соответствующими комитетами парламентов Турции и Латвии.

Турнир проводится в соответствии с распоряжением, подписанным Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в связи с объявлением «Года Азербайджанской Демократической Республики».

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей