...

Глава МИД Азербайджана отправился в Бельгию

Политика Материалы 13 мая 2018 14:35 (UTC +04:00)
Для участия в третьей Международной министерской конференции, посвященной жертвам религиозного и этнического насилия на Ближнем Востоке, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров отправился в Бельгию с рабочим визитом
Глава МИД Азербайджана отправился в Бельгию

БАКУ /Trend/ - Для участия в третьей Международной министерской конференции, посвященной жертвам религиозного и этнического насилия на Ближнем Востоке, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров отправился в Бельгию с рабочим визитом.

Об этом сообщили Trend в воскресенье во внешнеполитическом ведомстве страны.

Отмечается, что в рамках визита предусмотрен ряд двусторонних встреч и также выступление Мамедъярова на конференции.

Цель конференции - созвать встречу глав МИД стран Ближнего Востока, а также других заинтересованных стран, объединенных в коалицию против террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Наряду с министрами на конференцию приглашены высокопоставленные представители региональных и международных организаций.

Конференция проводится с целью повторного созыва международного сообщества спустя год после принятия Мадридского плана действий для обсуждений касательно судьб жертв этнического и религиозного насилия на Ближнем Востоке.

Цель Мадридской конференции заключалась в подведении итогов проделанной работы и определении наиболее неотложных приоритетов, а также выявлении программ, проектов и мер, которые позволили бы перемещенным лицам вернуться в свои дома и содействовать примирению и стабилизации.

Тэги:
Лента

Лента новостей