...

Серджо Маттарелла: Сотрудничество между Азербайджаном и Италией имеет высокий потенциал

Политика Материалы 18 июля 2018 19:01 (UTC +04:00)
Сотрудничество между Азербайджаном и Италией имеет высокий потенциал
Серджо Маттарелла: Сотрудничество между Азербайджаном и Италией имеет высокий потенциал

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество между Азербайджаном и Италией имеет высокий потенциал.

Об этом, в частности, Президент Италии Серджо Маттарелла сказал в среду на открытии полипропиленового завода, построенного в рамках проекта SOCAR Polymer на территории Сумгайытского химико-промышленного парка.

«Господин Президент, мне очень приятно находиться сегодня вместе с Вами на этом мероприятии. Очень рад принимать участие в нем в рамках официального визита. Такие мероприятия свидетельствуют об очень высоком уровне отношений между Италией и Азербайджаном. Это также является признаком дружбы и искренности между государствами и народами.

Как сказал господин Президент, завтра состоится азербайджано-итальянский бизнес-форум. Надеемся, что в рамках данного форума мы сможем заложить основу новых отношений. Выражаю признательность SOCAR и Maire Tecnimont. Сегодня мы видим, какими высокими технологиями обладает данный завод. Естественно, мы видим здесь, что помимо технических возможностей очень красив и дизайн предприятия как инфраструктуры. Это очень важный проект, так как он расширяет промышленные возможности страны с точки зрения высокой добавленной стоимости. Естественно, он также еще раз показывает, насколько высок потенциал сотрудничества между Азербайджаном и Италией.

Сегодня утром во время встречи с Президентом с участием министров иностранных дел и сопровождающей нас делегации мы говорили о двустороннем плодотворном сотрудничестве между нашими странами. Сегодня наше присутствие и, конечно, присутствие всех делегаций – итальянских компаний и их партнеров здесь свидетельствует о высоком уровне нынешнего мероприятия. Естественно, мы должны отметить и город Сумгайыт, потому что своим потенциалом он особо демонстрирует значение этого мероприятия. Благодарю», - сказал Маттарелла.

Тэги:
Лента

Лента новостей