...

Армения скоро будет полностью изолирована в ОДКБ - азербайджанский депутат

Политика Материалы 17 ноября 2018 17:57 (UTC +04:00)
Мнения, высказанные Президентом Ильхамом Алиевым на встрече с послом Беларуси в Азербайджане Геннадием Ахрамовичем, привлекают внимание с точки зрения оценки захватнической позиции Армении и внешней политики Азербайджана
Армения скоро будет полностью изолирована в ОДКБ - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Мнения, высказанные Президентом Ильхамом Алиевым на встрече с послом Беларуси в Азербайджане Геннадием Ахрамовичем, привлекают внимание с точки зрения оценки захватнической позиции Армении и внешней политики Азербайджана.

Об этом в субботу сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Фазаиль Агамалы.

По его словам, на встрече еще раз были разоблачены двуличие Армении, неопределенность и достаточно дилетантский характер политики, проводимой Николом Пашиняном.

Депутат сказал, что у Армении серьезные проблемы не только с Россией, но и с другими странами, входящими в ОДКБ.

«Говорят, что у ОДКБ есть проблемы. Проблемы создает Армения. Очевидно, что Армения скоро будет полностью изолирована в ОДКБ. У нее проблемы с Россией, Казахстаном. Казахстан всегда поддерживает позицию Азербайджана. Я абсолютно уверен, что в будущем Кыргызстан и Таджикистан тоже будут рядом с Азербайджаном в важнейших вопросах, потому что уровень отношений этих стран с Азербайджаном на высоком уровне», - сказал депутат.

Отметим, что конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Эльчин Мехтиев Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей