...

Бакинский процесс - новая геополитическая ценность, созданная в Азербайджане - посол

Политика Материалы 21 декабря 2018 15:56 (UTC +04:00)
Статья посла Азербайджана в Украине Азера Худиева «Бакинский процесс: 10-летний опыт диалога и сотрудничества» опубликована на официальном сайте Гарвардского университета
Бакинский процесс - новая геополитическая ценность, созданная в Азербайджане - посол

БАКУ /Trend/ - Статья посла Азербайджана в Украине Азера Худиева «Бакинский процесс: 10-летний опыт диалога и сотрудничества» опубликована на официальном сайте Гарвардского университета США, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на посольство Азербайджана в Украине.

В статье отмечается, что Бакинский процесс был запущен в декабре 2008 года по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Таким образом, был заложен фундамент нового формата сотрудничества. Главной целью «Бакинского процесса» является развитие эффективного и реального механизма межкультурного, межрелигиозного диалога и диалога между цивилизациями. Бакинский процесс является самым важным компонентом дипломатии Азербайджана в области культуры. При поддержке Фонда Гейдара Алиева посольство Азербайджана во Франции и постоянное представительство Азербайджана при ЮНЕСКО на высоком уровне отметили 10-летие Бакинского процесса в Париже.

Автор статьи отмечает, что всемирно известные общественно-политические деятели, эксперты подчеркивают, что Бакинский процесс вносит свой вклад в новый мировой порядок. Бакинский процесс является новой геополитической ценностью, созданной в Азербайджане. Это опирается на концепцию азербайджанства, разработанную общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым.

Посол подробно рассказал об успешной внешней политике Азербайджана.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей