...

Баку и Рим объединяет многостороннее партнерство, которое обеспечит дальнейшее благосостояние наших народов – президент Италии

Политика Материалы 26 мая 2021 21:00 (UTC +04:00)
Баку и Рим объединяет многостороннее партнерство, которое обеспечит дальнейшее благосостояние наших народов – президент Италии

БАКУ/Trend/- Баку и Рим объединяют не только опирающиеся на общие интересы стратегические цели, достигнутые по всем направлениям двусторонних отношений – от энергетического сектора до сферы культуры, но и многостороннее партнерство, которое обеспечит дальнейшее благосостояние наших народов.

Как сообщает Trend, об этом говорится в поздравительном письме Президента Италии Серджо Маттареллы Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая – Дня Республики.

«Взаимная симпатия и искренняя дружба между азербайджанцами и итальянцами вновь нашли свое подтверждение в самые тяжелые периоды пандемии. Источником особой радости для меня является видеть, что это увенчалось инициативами взаимной солидарности.

В этом контексте, надеюсь, что в скором времени между Европейским союзом и Азербайджаном будет подписано новое соглашение о партнерстве. Уверен, что это придаст импульс дальнейшему развитию уже существующих между нашими странами прочных и многосторонних отношений», – сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей