...

Обсуждены вопросы развития сотрудничества между Азербайджаном и Италией

Политика Материалы 16 июля 2021 23:53 (UTC +04:00)
Обсуждены вопросы развития сотрудничества между Азербайджаном и Италией

БАКУ /Trend/ - Заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев встретился с заместителем министра иностранных дел Италии Манлио Ди Стефано в рамках международной конференции «Центральная и Южная Азия: Региональное взаимодействие. Вызовы и возможности» в столице Узбекистана.

Как сообщает Trend, стороны отметили динамичное развитие итало-азербайджанских отношений. Было подчеркнуто, что Италия является одним из основных торговых партнеров Азербайджана, и энергетика занимает в этом направлении одну из ключевых позиций.

Было отмечено, что представители Италии участвовали в строительстве ряда азербайджанских заводов, и сегодня итальянские компании продолжают успешно работать в нефтегазовом секторе Азербайджана, однако все же есть необходимость диверсифицировать двусторонние торговые отношения.

Кроме того, на встрече обсуждалось участие итальянских компаний в реализации проектов в сфере сельского хозяйства, виноградарства, виноделия, а также в проектах в области «зеленой» энергетики и экологии на освобожденных территориях Азербайджана.

На встрече также присутствовал посол Азербайджана в Узбекистане Гусейн Гулиев.

(Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей