...

Туркменистан уделяет особое внимание отношениям с Азербайджаном - посол

Политика Материалы 16 августа 2022 14:49 (UTC +04:00)
Туркменистан уделяет особое внимание отношениям с Азербайджаном - посол

БАКУ /Trend/ - Туркменистан высоко ценит добрые отношения с соседями и уделяет особое внимание отношениям с Азербайджаном.

Как сообщает Trend, об этом сказал новоназначенный посол Туркменистана в стране Гурбанмеммет Эльясов на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"Уважаемый господин Президент, для меня большая честь быть послом Туркменистана в Азербайджане. Наши страны, как Вам известно, связывают глубокие исторические корни дружественных и братских отношений, язык, религия, духовные и культурные ценности, оставленные нам в наследство нашими предками. Мне очень приятно сегодня встречаться с Вами. Учитывая то, что наши предки жили бок о бок, как друзья и братья, эти отношения можно расценивать как многовековые. Туркменистан высоко ценит добрые отношения с соседями и уделяет особое внимание отношениям с Азербайджаном. Как известно, эти отношения также носят стратегический характер. Взаимные визиты, документы, подписанные по различным сферам, а также многочисленные реализованные проекты играют важную роль в расширении нашего сотрудничества. Проделана взаимовыгодная работа в политической и экономической сферах. Проводится полезная работа в политической, экономической, культурной, гуманитарной сферах. Мы гордимся этой работой", - отметил посол.

Тэги:
Лента

Лента новостей