...

Глава МИД Азербайджана встретился с верховным представителем ЕС (ФОТО)

Политика Материалы 1 декабря 2022 22:42 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана встретился с верховным представителем ЕС (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 1 декабря министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках 29-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в польском городе Лодзь провел встречу с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем.

Как сообщили Trend в четверг в пресс-службе МИД Азербайджана, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Европейским союзом в различных сферах, дальнейшие перспективы связей, а также реализация достигнутых договоренностей в сфере энергетики.

Состоялся обмен мнениями об усилиях по продвижению процесса нормализации между Азербайджаном и Арменией и ролью Европейского союза в этом вопросе.

Было отмечено, что Армения создает препятствия в рамках процесса, нарушает обязательства по договоренностям, достигнутым на уровне лидеров, создает ложное впечатление о переговорном процессе. Министр еще раз привлек внимание к существующей минной опасности на освобожденных от оккупации территориях.

Жозеп Боррель, в свою очередь, отметил, что отношения стратегического партнерства между Азербайджаном и Европейским союзом в сфере энергетики имеют большой потенциал развития.

Также он подчеркнул, что Евросоюз намерен и впредь поддерживать усилия по процессу нормализации отношений между двумя странами.

Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей