...

Председатель Центробанка Азербайджана проголосовал на президентских выборах

Политика Материалы 7 февраля 2024 11:44 (UTC +04:00)
Председатель Центробанка Азербайджана проголосовал на президентских выборах
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Председатель Центрального банка Азербайджана Талех Кязымов воспользовался правом голоса на внеочередных президентских выборах.

Как сообщает в среду Trend, Талех Кязымов проголосовал на избирательном участке №18, расположенном в Элитарной гимназии имени Ильяса Эфендиева, Насими-Сабаильского избирательного округа №23.

Отметим, что сегодня в Азербайджане проходит голосование на президентских выборах.

За пост президента борются кандидат от правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхам Алиев, самовыдвиженцы Захид Орудж и Фуад Алиев, кандидат от партии Национального фронта Рази Нуруллаев, от Партии Великого созидания - Фазиль Мустафа, от Партии "Великий Азербайджан" - Эльшад Мусаев, от Партии Единого народного фронта Азербайджана - Гудрат Гасангулиев.

Информационный центр Секретариата ЦИК будет предоставлять предварительные данные о ходе голосования и его результатах в 10:00, 12:00, 15:00, 17:00 и 19:00.

Напомним, что в списке избирателей 6 миллионов 478 тысяч 623 человека. Они будут голосовать на 6 537 избирательных участках по всей стране.

Для наблюдения за выборами зарегистрировано более 90 тысяч наблюдателей.

Впервые в истории независимого Азербайджана выборы охватывают всю территорию страны, в том числе освобожденные от оккупации земли. На освобожденных от оккупации территориях создано 26 избирательных участков.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей