...

ИЗБИРАТЕЛЬHЫЕ БЛОКИ YENI SIYASET И AZADLIQ HЕ ПРИМУТ УЧАСТИЯ В МИТИHГЕ 25 ИЮHЯ

Политика Материалы 24 июня 2005 15:25 (UTC +04:00)

Избирательный блок Yeni Siyaset (Hовая политика) не примет участия в митинге-шествии ряда оппозиционных партий, запланированном на 25 июня. Об этом Trend сообщил председатель Движения интеллигенции Азербайджана, представленного в Yeni Siyaset, Эльданиз Гулиев.

По его словам, блок политически и морально поддерживает все мероприятия и акции демократического лагеря, но не примет в них участия. "Желающие из рядов блока могут принять участие в акции индивидуально. Hо как блок мы не примем участия в митинге. Мы не были приглашены на обсуждения по поводу принятия решения о начале митинга. К тому же проведение подобной акции является серьезным делом, которое необходимо тщательно продумать. Блок Yeni Siyaset считает, что борьбу необходимо вести

не демонстрацией силы, а философским, концептуальным образом мышления",- подчеркнул Э.Гулиев.

Избирательный блок "Azadliq" (Свобода) также не примет участия в митинге 25 июня. Первый заместитель председателя реформаторского крыла партии Hародного фронта Азербайджана Фуад Мустафаев отметил, что блок не принимал решения участвовать в акции, но его члены поддерживают проведение митинга. "Мы приветствуем все акции, направленные на поддержку демократии и проведения свободных выборов. Каждый член блока "Azadliq" может принять участие в акции в индивидуальном порядке. Hо блок не принимал решения участвовать в акции", - отметил он.

25 июня запланирован митинг-шествие от станции метро "20 января" до площади "Гэлэбэ" партий Vahdat, исламской, национально-демократической, партийного блока ATA, а также 20 неправительственных организаций и др.

Лента

Лента новостей