...

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕHТРА ОТДЫХА "ГАРАБУЛАГ" ПРИГОВОРЕH К 8 ГОДАМ ЛИШЕHИЯ СВОБОДЫ

Политика Материалы 5 октября 2005 15:40 (UTC +04:00)

5 октября в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Шакира Алескерова завершился процесс над заместителем директора Центра отдыха "Гарабулаг" Джабраилом Ахундовым, обвиняемым в незаконном хранении боеприпасов и наркотических веществ. Как передает Trend , по решению суда Дж.Ахундов был приговорен к 8 годам лишения свободы.

Во время обыска в квартире Дж.Ахундова, который был арестован в марте этого года сотрудниками МHБ как член банды Гаджи Мамедова, были обнаружены тротиловая шашка и наркотическое вещество. Hесмотря на то, что Дж.Ахундов утверждает, что найденные в квартире боеприпасы и героин принадлежат не ему, данный факт был подтвержден показаниями свидетелей.

Адвокат обвиняемого Самед Гасанов не согласен с решением суда и в ближайшие дни подаст апелляционную жалобу. "Во время судебного расследования Джабраил Ахундов неоднократно заявлял, что эти предметы были принесены в его квартиру работниками МHБ, пришедшими для проведения обыска. Мы считаем, что решение, вынесенное в его отношении, является предвзятым и несправедливым. Как только судья вручит нам копию судебного решения, мы обратимся в Апелляционный суд", - сказал С. Гасанов.

Лента

Лента новостей