...

САМЕД СЕИДОВ: HА ВСТРЕЧЕ С ТЕРРИ ДЭВИСОМ ОБСУЖДАЛИСЬ ПРЕДСТОЯЩИЕ ПАРЛАМЕHТСКИЕ ВЫБОРЫ

Политика Материалы 6 октября 2005 11:47 (UTC +04:00)
САМЕД СЕИДОВ: HА ВСТРЕЧЕ С ТЕРРИ ДЭВИСОМ ОБСУЖДАЛИСЬ ПРЕДСТОЯЩИЕ ПАРЛАМЕHТСКИЕ ВЫБОРЫ

Встреча генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса с делегацией Азербайджана прошла конструктивно, на которой был обсужден вопрос предстоящих в Азербайджане парламентских выборов. Об этом специальному корреспонденту " Trend а" в Страсбурге сообщил глава парламентской миссии Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов.

По его словам, генеральный секретарь сделал ряд предложений для проведения в Азербайджане прозрачных, открытых, демократических выборов в соответствии с европейскими стандартами.

С.Сеидов сообщил, что азербайджанская сторона проинформировала генсека о работах, проведенных в Азербайджане, и заверила его в том, что и парламентская делегация Азербайджана и власти предпринимают все усилия для проведения парламентских выборов в открытой, демократичной и прозрачной обстановке.

С.Сеидов сообщил, что дано окончательное согласие по вопросу увеличения числа наблюдателей, которые прибудут в Азербайджан. "Мы хотим, чтобы наблюдения в этих выборах прошли открыто и прозрачно. Hа встрече было отмечено, что как один из важных моментов для Азербайджана и Совета Европы проведение выборов должно пройти без всяких проблем", - сказал глава парламентской делегации Азербайджана.

По информации С.Сеидова, генеральный секретарь СЕ в январе подготовит отчет о проведении и организации парламентских выборов.

Лента

Лента новостей