...

Анар Мамедханов: Hа избирательных участках принципы exit poll были грубо нарушены

Политика Материалы 7 ноября 2005 18:00 (UTC +04:00)

6 ноября во время парламентских выборов на избирательных участках принципы exit poll были грубо нарушены. Об этом Trend сообщил Анар Мамедханов, который вновь был избран депутатом.

"Hесмотря на то, что exit poll должен был проводиться на выходе из участка, этот принцип был грубо нарушен, и опрос среди избирателей проводился внутри участков. Это происходило на 4 участках Сураханского избирательного округа №30, из которого была выдвинута моя кандидатура. Это уже не exit poll, а inside poll. То есть опрос проводился внутри участка", - сказал А. Мамедханов.

Еще одним из серьезных нарушений было то, что к проведению exit poll были привлечены представители оппозиции. "Hесмотря на то, что Центральная избирательная комиссия подтвердила, что я набрал высокий процент голосов, exit poll отрицает это. Они пришли к выводу, что Вургун Эйюб, который был альтернативой мне, набрал больше голосов. Я считаю, что этот вывод является следствием нарушения принципов, которые я перечислил", - сказал А. Мамедханов.

Лента

Лента новостей