...

Мустафа Эвран: Турецкая Республика Северного Кипра верит, что Азербайджан выдержит давление международных структур

Политика Материалы 15 ноября 2005 20:04 (UTC +04:00)

Мы верим, что Азербайджан будет столь могуществен, что выдержит давление некоторых международных кругов, которые призывают отказаться от сотрудничества с Турецкой Республикой Северного Кипра (ТРСК). Об этом, как передает Trend ,
заявил 15 ноября представитель ТРСК в Азербайджане Мустафа Эвран на приеме, устроенном в связи с 22-й годовщиной ее объявления.

Он напомнил, что по итогам проведенного в прошлом году референдума на острове северные киприоты поддержали предложения ООH по созданию конфедерации, тогда как вторая часть острова отказалась сделать это. М.Эвран также отметил, что после референдума международные организации призвали предпринять усилия для снятия блокады с северной части Кипра. И сейчас, как отметил М.Эвран, несправедливо оказывать давление на Азербайджан, который предпринял первые шаги для устранения этой блокады.

Председатель Центра Ататюрка в Азербайджане Hизами Джафаров заявил, что Азербайджан и после этого, исходя из исторической и культурной общности, продолжит сближение с народом Северного Кипра.

Лента

Лента новостей