...

Манучехр Моттаки: Азербайджан и Иран – один дух в двух телах

Политика Материалы 28 ноября 2005 13:51 (UTC +04:00)

Азербайджан и Иран можно сравнить с одним духом в двух телах. Об этом, как передает Trend , заявил 28 ноября на пресс-конференции в Баку по итогам переговоров с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки.

Он выразил удовлетворение тем, что свой первый официальный визит на посту министра совершил именно "в братский и дружественный Азербайджан". Hаши переговоры с главой МИД Азербайджана, сказал он, послужат развитию двусторонних отношений. Министр особо отметил, что соединение железнодорожных магистралей двух стран предоставит Азербайджану выход в Персидский залив. А ведение политических консультаций послужит еще большему развитию политических отношений между Ираном и Азербайджаном. Министр также выразил удовлетворение "успешными результатами парламентских выборов в Азербайджане".

В свою очередь Э.Мамедъяров выразил удовлетворение тем, что М.Моттаки совершил свой первый официальный визит за рубеж в Азербайджан. Hа переговорах мы обсудили ряд вопросов по двустороннему региональному сотрудничеству, а также вопрос нагорно-карабахского конфликта и ряд двусторонних экономических проектов, сказал он.

Лента

Лента новостей