...

Главы МИД Азербайджана и Украины провели обмен мнениями по перспективам двусторонних отношений

Политика Материалы 2 декабря 2005 14:34 (UTC +04:00)

Министры иностранных дел Азербайджана и Украины Эльмар Мамедъяров и Борис Тарасюк в Киеве провели обмен мнениями по вопросам двустороннего и регионального сотрудничества. Об этом Trend сообщил первый советник посольства Азербайджана в Украине Сабухи Темиров.

Встреча состоялась в рамках участия главы МИД Азербайджана на международном форуме "Сообщество демократического мира", который проходит 1-2 декабря в Киеве.

В ходе краткой встречи главы МИД двух стран выразили заинтересованность в дальнейшем развитии связей во всех сферах сотрудничества, в международных и региональных организациях, отметил дипломат.

Глава МИД Азербайджана также принял участие в торжественном ужине, организованном от имени министра иностранных дел Украины в честь официальных гостей. Э.Мамедъяров здесь встречался с руководителями официальных делегаций других стран.

Во второй половине дня ожидается выступление Э.Мамедъярова на форуме, сообщил С.Темиров.

Hапомним, что на форуме обсуждается ход демократических процессов в странах Балтии, Черноморского и Каспийского регионов. В нем принимают участие главы ряда государств, премьер-министры и высокопоставленные лица стран Балтии, Черноморского и Каспийского регионов.

Лента

Лента новостей