...

В ПАСЕ 26 января пройдут слушания о выборной ситуации в Азербайджане

Политика Материалы 26 января 2006 15:58 (UTC +04:00)

Во второй половине дня 26 января в Страсбурге состоятся слушания о выборной ситуации в Азербайджане. Об этом Trend сообщил глава азербайджанской парламентской миссии в ПАСЕ Самед Сеидов.

Слушания пройдут в рамках зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, но не на пленарном заседании, а отдельно. В них примут участие представители азербайджанских оппозиционных партии и HПО, а правящую партию ("Ени Азербайджан") представит вице-спикер Милли меджлиса Бахар Мурадова. В обсуждениях ожидается участие и азербайджанской парламентской делегации в ПАСЕ.

Предполагается проведение обсуждений по результатам проведенных в ноябре 2005 года парламентских выборов в стране и намеченным на май повторным выборам по ряду избирательных округов, сообщил С.Сеидов. Он отметил, что это будет последнее мероприятие в рамках зимней сессии ПАСЕ, связанное с Азербайджаном.

В свою очередь член парламентской делегации в ПАСЕ Ганира Пашаева сообщила, что 27 января в качестве представителя экономического комитета ассамблеи выступит на сессии с докладом об экономической ситуации вне региона Европы.

Лента

Лента новостей