...

Фазиль Газанфароглу: Решение партии "Мусават" об участии в работе парламента воспринимаю нормально

Политика Материалы 6 февраля 2006 13:21 (UTC +04:00)

"Участие партии "Мусават" в работе парламента считаю нормальным. Считаю, что это очень умное и правильное решение". Об этом Trend сообщил председатель партии Великого созидания, депутат Фазиль Газанфароглу. По его словам, хоть это и немного запоздалый шаг, но он окажет положительное воздействие на представление оппозиции в парламенте.

"После решения партии "Мусават" о посещении парламента и участии в повторных парламентских выборах перспектив сотрудничества с этой партией уже не будет. Партия "Мусават" своим решением сама попрощалась с нами. Об этом Trend сообщил первый заместитель председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА), сопредседатель блока "Азадлыг" Сардар Джалалоглу.

Он отметил, что каждая партия, входящая в блок "Азадлыг", проведя 6 февраля свое заседание, придет к соответствующему решению. После этого состоится встреча лидеров блока и будет принято решение о дальнейшей судьбе блока "Азадлыг". По словам С.Джалалоглу, принятие партией "Мусават" решения, противоположного мнению других двух партий в блоке, станет причиной вынесения внутри "Азадлыг" более серьезного решения.

Председатель партии "Умид", депутат Игбал Агазаде сообщил, что одобряет решение "Мусават". По его мнению, необходимо использовать возможности, данные законом, воспользоваться трибуной парламента и тем самым участвовать в принятии законов, формировании общественного мнения. "Я не принимаю объявления врагами народа депутатов партии "Мусават", участвующих в работе парламента. Шаг, предпринятый этими депутатами, соответствует нашим национальным интересам и я считаю, что чем больше в парламенте будет депутатов с различными мнениями, оппозиционного настроя, наше общество настолько же быстро станет свидетелем демократического процесса", - подчеркнул И.Агазаде.

Лента

Лента новостей