...

В связи с 86-летием Общества Красного Полумесяца Азербайджана будет проведен ряд мероприятий

Политика Материалы 28 февраля 2006 12:41 (UTC +04:00)

В этом году отмечается 86-летие Общества Красного Полумесяца Азербайджана, утвержденного 10 марта 1920 года, по инициативе генерал-лейтенанта Алиаги Шихлинского и при поддержке тогдашнего премьер-министра Фатали Хан Хойского . Как передает Trend , в связи с юбилеем организации подготовлен план мероприятий.

Так, 2 марта между студентами Азербайджанского государственного педагогического университета, университета "Хазар", Азербайджанского медицинского университета будут организованы дебаты по темам "ВИЧ/АИДС" и "Гуманитарные ценности". Также 3 марта в доме престарелых в поселке Бильгя будет проведено мероприятие. 6 марта в лицее имени Гейдара Алиева в Хатаинском районе будет организована демонстрация навыков оказания первой помощи.

9 марта между добровольцами Красного Полумесяца и воспитанниками учреждения в Хатаинском районе будет проведено соревнование по волейболу. 10 марта в главном офисе Общества Красного Полумесяца Азербайджана, а 13 марта - в Кавказском университете будет проведена акция по сдаче крови. 12 марта в детском приюте "Hадежда" будут организованы сценки детей о Международном Движении Красного Креста/Красного Полумесяца.

Лента

Лента новостей