...

Акиф Hаги: Заявления армян о вымышленном геноциде наносят вред самой Армении

Политика Материалы 24 апреля 2006 13:28 (UTC +04:00)

"В представлении армянами событий 1915 года в Османской империи как геноцида нет никаких оснований. Для признания геноцида мировым сообществом должны существовать факты, свидетельствующие об уничтожении одной нации другой. Однако фактов совершения геноцида именно против армян в Турции нет". Об этом Trend сообщил председатель Организации освобождения Карабаха, историк Акиф Hаги.

Он отметил, что попытки армян по признанию в мире вымышленного геноцида, предпринимаемые с 60-х гг. прошлого века, в результате наносят вред самой Армении. По словам А.Hаги, в самой Армении также имеются те, кто понимает, насколько эти заявления. "Руководитель движения АОД, бывший президент Армении Левон Тер-Петросян также заявил, что необходимо отойти от этих заявлений, потому что это отбрасывает Армению назад. Мы считаем, что армяне должны положить конец этому искусственному ажиотажу и фальсификации истории. Мировая общественность постепенно приходит к объективному восприятию армянских фальсификаций", - подчеркнул А.Hаги.

Он также отметил, что по сравнению с прошлыми годами, в этом году азербайджанская и турецкая диаспора в знак вымышленным армянским заявлениям организована в более широкой форме.

Лента

Лента новостей