...

Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана принял министра строительства и транспорта Республики Корея

Политика Материалы 11 мая 2006 20:09 (UTC +04:00)

11 мая министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кемаляддин Гейдаров принял находящегося с визитом в Баку министра строительства и транспорта Кореи Чу Дюнг Жика. Об этом Trend сообщили в управлении по связям с общественностью Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Hа встрече стороны высоко оценили официальный визит в Азербайджан президента Республики Корея Ро Му Хьюна по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева.

К. Гейдаров довел до сведения гостя, что одним из важных документов, подписанных в рамках визита в Азербайджан президента Кореи, является "Меморандум о взаимопонимании между Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и Министерством строительства и транспорта Республики Корея о сотрудничестве в сфере строительства".

По словам К. Гейдарова, обмен передовыми технологиями и опытом, ведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ позволит добиться обоюдных достижений.

Чу Дюнг Жик поинтересовался направлениями деятельности недавно созданного Министерства по чрезвычайным ситуациям как одной из основных структур независимого Азербайджанского государства. Гость был подробно проинформирован о направлениях деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Hа встрече стороны обменялись мнениями по поводу деятельности возглавляемых ими структур.

Лента

Лента новостей