...

Ильхам Алиев: Hа саммите ГУАМ будет преобладать тема энергетического сотрудничества

Политика Материалы 22 мая 2006 17:19 (UTC +04:00)
Ильхам Алиев: Hа саммите ГУАМ будет преобладать тема энергетического сотрудничества

Hа киевском саммите ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия) будет преобладать тема энергетического сотрудничества, сообщил журналистам по прибытии в Киев президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В то же время, по его словам, "о каких-либо конкретных новых энергетических проектах пока речь не идет". Эти вопросы находятся на стадии обсуждения и "будут преобладать на саммите", сказал Ильхам Алиев.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, президент Азербайджана рассчитывает, что саммит будет способствовать и совершенствованию

механизма управления организацией.

"Организация ГУАМ приобретает новые формы, находится в развитии, и киевский саммит, в плане дальнейшего совершенствования механизма управления организацией, представляет большую важность", - сказал И.Алиев.

"Hадеюсь, что саммит даст еще более сильный толчок развитию наших связей, а они многоплановые и охватывают все отрасли - в политике, в экономике, в сфере энергетической безопасности и транспортных коммуникаций", - заключил президент Азербайджана.

Саммит ГУАМ состоится в Киеве 22-23 мая с участием президентов, премьер-министров и министров иностранных дел всех стран-участниц организации. Как ожидается, в ходе встреч глав государств во вторник региональное объединение ГУАМ будет преобразовано в международную организацию.

Лента

Лента новостей