...

Джейсон Хайленд: Мы рады, что смогли внести вклад в становление подрастающего поколения в Азербайджане

Политика Материалы 2 июня 2006 16:05 (UTC +04:00)

Мы рады, что смогли внести вклад в становление подрастающего поколения в Азербайджане, и удовлетворены оказанием поддержки стратегическому партнеру США. Об этом, как передает Trend 2 июня на церемонии передачи гуманитарной помощи группе детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев в общежитии номер 1 Сураханского района Баку, заявил Временный Поверенный в делах США в Азербайджане Джейсон Хайленд.

По его словам, различные неправительственные организации США оказали помощь 580 тысячам беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане и данная поддержка будет продолжена.

Отметим, что акция проведена совместными усилиями неправительственной организации США Counterpart International, а также исполнительной власти Сураханского района города Баку и приурочена к Всемирному дню защиты детей.

В общей сложности намечена раздача гуманитарной помощи в 114 общежитиях, школах, интернатах и детских садах 52 районов Азербайджана. Стоимость данной партии гуманитарной помощи составит 94 тысячи долларов США.

Организация Counterpart International действует в Азербайджане с 1997 года, и предоставила беженцам и вынужденным переселенцам помощи на сумму в 50 млн. долларов.

Лента

Лента новостей