...

В Баку прибыл глава миссии Группы Аго Роланд Вегенер

Политика Материалы 13 июня 2006 12:22 (UTC +04:00)

13 июня в Баку с двухдневным визитом прибыла миссия Группы Аго во главе с послом Германии в Совете Европы Роландом Вегенером (Roland Wegener). Как передает Trend , по прибытии в Баку Р.Вегенер отказался от комментариев и сказал, что "делать какие-либо выводы пока рано".

Программа визита на 13 июня предполагает встречи с представителями неправительственных организаций, лидерами политических партий, а также министром юстиции Фикретом Мамедовым. В целом же в программе - встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, главой Исполнительного аппарата президента Рамизом Мехтиевым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, председателем Центральной избирательной комиссии Мазахиром Панаховым, членами парламентской миссии в Парламентской ассамблее Совета Европы.

В миссию войдут послы Швейцарии, Швеции, Австрии, Франции и Румынии в Совете Европы, а также сотрудники аппарата Группы Аго. Цель визита - обсуждение нынешнего уровня отношений между Азербайджаном и Советом Европы, состояние выполнения обязательств страны перед организацией, в частности по избирательному законодательству, реформам в области судебной системы, а также по нагорно-карабахской проблеме.

Лента

Лента новостей