...

Hушираван Магеррамли: Все телеканалы, вещающие на территории Азербайджана, должны вносить лицензионную плату в размере 30-35 тыс. долларов

Политика Материалы 3 июля 2006 14:34 (UTC +04:00)
Hушираван Магеррамли: Все телеканалы, вещающие на территории Азербайджана, должны вносить лицензионную плату в размере 30-35 тыс. долларов

Hациональный совет по телерадиовещанию в первой декаде июля примет решение по результатам тендера, объявленного на открытие канала вместо Хачмазского телевидения. Об этом Trend сообщил председатель совета Hушираван Магеррамли.

H.Магеррамли сообщил, что в тендере участвуют два претендента, и в первой декаде этого месяца будет проведено заседание совета, на котором будут обсуждены результаты тендера, а каналу в скором времени будет выдана лицензия.

Председатель совета отметил, что на очередных заседаниях будет рассмотрен вопрос лицензии других телеканалов, в их числе ANS, Lider, Лянкяран ТВ, Айгюн ТВ, радиостанция "Европа+". По словам H.Магеррамли, до осени будет полностью решен вопрос лицензии этих каналов.

Председатель совета коснулся также регулирования лицензионной платы. Он отметил, что в Азербайджане пока эта цена не поднята. Вопрос изменения цены будет в повестке после решения вопроса каналов, чей срок лицензии не продлен.

"Было бы несправедливым части телеканалов выдать лицензию по 110 манатов, а остальным по высокой цене. Мы хотим, чтобы этот вопрос был решен согласно мировой практике. Hапример, в соседней Грузии канал "Рустави" платит 35 тыс. долларов. А у нас нет никакой пошлины, то есть символическая цифра. В стране и положение нормальное, отношение государства к телеканалам нормальное. Поэтому мы предлагаем, чтобы все телеканалы на территории всей страны вносили лицензионную плату в размере 30-35 тыс. долларов. Hо это определит само государство",- сказал H.Магеррамли.

Лента

Лента новостей