...

Hа заседании Центрального комитета Компартии Азербайджана в августе будут обсуждены подготовительные вопросы к съезду

Политика Материалы 25 июля 2006 11:54 (UTC +04:00)

В августе будет проведено заседание Центрального комитета (ЦК) Коммунистической партии Азербайджана (КПА). Об этом Trend сообщил первый заместитель председателя КПА Рауф Гурбанов.

Р.Гурбанов отметил, что на заседании ЦК будут обсуждены организационные вопросы к очередному съезду партии. "Мы приняли решение, провести съезд в августе-сентябре. А для этого районные и городские организации должны провести конференции и направить на съезд своих кандидатов. В связи с тем, что работники ЦК находятся в летнем отпуске, этот процесс отложен. В середине августа когда завершится летний отпуск, мы ускорим процесс".

Он также добавил, что в связи с подготовкой к съезду не будет создан организационный комитет. Эту функцию ЦК возьмет на себя. Hа вопрос как протекает у вас в партии процесс избрания председателя Р.Гурбанов ответил: "Hа съезде будет заслушан отчет председателя, Центральной контрольно-ревизионной комиссии, будут рассмотрены вопросы внесения изменений в устав и избрания председателя. Съезд избирает Пленум, А Пленум изберет председателя партии и членов Бюро".

Р.Гурбанов сообщил, что число членов Бюро может быть до 20-ти. А у партии действует 46 районных и городских организаций.

Лента

Лента новостей