...

Сдача кандидатами документов и подписных листов завершается 27 июля

Политика Материалы 26 июля 2006 20:53 (UTC +04:00)

Сдача кандидатами на повторных, новых и дополнительных муниципальных выборах 6 октября документов и подписных листов завершается в 18 часов 27 июля. Как передает Trend со ссылкой на Общественное телевидение, в настоящее время в списках зарегистрированных избирателей числятся имена 809643 человек.

Выдвинута 4401 кандидатура на 1942 места в муниципалитетах. Глава пресс-службы Центральной избирательной комиссии Азербайджана Азер Сарыев отметил, что из этого числа 4374 кандидата уже начали кампанию по сбору подписей. По последней информации, окружными избирательными комиссиями зарегистрировано 3779 кандидатур. "После сдачи документов окружные избирательные комиссии в течение 10 дней завершат процесс регистрации кандидатур. Он продолжится до 7 августа", - сказал А.Сарыев.

С 7 августа начнется предвыборная кампания зарегистрированных кандидатов. В ближайшее время будет составлен список иностранцев, которые смогут принять участие в выборах. В связи с этим Центральная избирательная комиссия обратилась в Министерство иностранных дел. "В выборах могут принять иностранцы, прожившие в Азербайджане свыше 5 лет. Министерство иностранных дел предоставило список 11 стран, чьи граждане проживают в Азербайджане",- сказал он.

Лента

Лента новостей