...

Глава Минэкономразвития представил новых руководителей "Бакыэлектрикшебеке" и "Сумгайытэлектрикшебеке"

Политика Материалы 12 августа 2006 15:35 (UTC +04:00)
Глава Минэкономразвития представил новых руководителей "Бакыэлектрикшебеке" и "Сумгайытэлектрикшебеке"

Сегодняшним распоряжением министра экономического развития Гейдара Бабаева назначен председатель правления ОАО "Сумгайытэлектрикшебеке" (Сумгайытская электросеть) Фахри Мамедов. Hа брифинге в Министерстве экономического развития Гейдар Бабаев представил новых руководителей Бакинской и Сумгайытской электросетей. В ОАО "Бакыэлектрикшебеке" (Бакинская электросеть) председатель правления Баба Рзаев был назначен 10 августа.

Эти мероприятия проводятся в соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева о мерах по обеспечению повышения эффективности деятельности ОАО "Бакыэлетрикшебеке" и ОАО "Сумгайытэлектрикшебеке".

Как сообщил Г.Бабаев, несмотря на назначение новых руководителей ответственность за управление активами электросетей, а также за энергообеспечение городов остается за Barmek Azerbaijan. Это продолжится до тех пор, пока не завершится процедура приема-сдачи и подписание соответствующего протокола, после чего управление перейдет новому правлению сетей.

"Между тем имеются сведения о возможности действий саботажного характера. Hапример, посредством отключения электричества возложить вину на новое руководство электросетей", - отметил министр.

По его словам, новые главы электросетей уже приступили к выполнению обязательств, отметив, что организационные мероприятия начинаются с нуля,так как после передачи электросетей в управление Barmek Holding их активы были переведены на баланс созданной компании Barmek Azerbaijan. В этой связи организационные работы затянутся еще на месяц.

Министр выразил уверенность, что будет обеспечена эффективная работа электросетей и увеличится объем сбора оплаты за электроэнергию, в то время как Barmek за пять лет управления не смогла обеспечить качественный уровень работы.

Лента

Лента новостей