...

В Баку началось XXI заседание по культурному сотрудничеству СHГ

Политика Материалы 9 октября 2006 10:53 (UTC +04:00)
В Баку началось XXI заседание по культурному сотрудничеству СHГ

9 октября в Баку началось XXI заседание по культурному сотрудничеству государств - участников СHГ, передает Trend .

Hа заседании Азербайджан, Беларусь и Россия представлены на уровне министров, остальные страны - официальных представителей Минкультуры этих стран и аккредитованных в Баку послов.

Повестка дня включает 9 вопросов, среди которых перспектива сотрудничества в области культуры, в гуманитарной сфере, совместные научно-методические проекты государств участников СHГ "Купола Содружества", "Легенды Содружества" и др.

В ходе заседания совета также планируется обсудить основные мероприятия сотрудничества государств - участников СHГ в области культуры до 2010 года.

Открывая сегодняшнее заседание министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев отметил, что последнее время в рамках совета сделано очень многое для развития сотрудничества в сфере культуры в рамках СHГ. Все наши начинания, отметил он, получают поддержку глав государств СHГ.

Азербайджан, как председательствующая страна в совете, намерен и впредь прилагать все усилия для развития сотрудничества в данной сфере. Заместитель председателя исполнительного комитета СHГ Самат Ордабаев отметил значение развития сотрудничества государств СHГ в гуманитарной сфере, отметив что оно послужит сохранению "мостов дружбы" между государствами - участниками.

Лента

Лента новостей