...

В ЦИК Азербайджана поступило 19 жалоб в связи с муниципальными выборами

Политика Материалы 9 октября 2006 18:58 (UTC +04:00)

В Центральную избирательную комиссию поступило 19 жалоб в связи с повторными, дополнительными, новыми и первыми муниципальными выборами, которые состоялись 6 октября. Как передает Trend , об этом 9 октября на брифинге для журналистов сообщил председатель ЦИК Мазаир Панахов.

Он отметил, что 19 жалобных заявлений связаны с 14 вопросами. По словам М. Панахова, жалобы будут изучены и в связи с нарушениями будут предприняты соответствующие меры.

По словам председателя ЦИК, если во всех 19 жалобах будут действительно выявлены нарушения, и даже если во всех этих участках результаты голосования будут аннулированы, это не может оказать влияния на общий итог муниципальных выборов. "Муниципальные выборы были организованы на высоком уровне и прошли демократично, прозрачно", - сказал М. Панахов.

По словам председателя ЦИК, сведения о том, что копии протоколов окружных избирательных комиссий не были переданы наблюдателям, не соответствуют действительности. По словам М. Панахова, в ЦИК не поступало никаких официальных и неофициальных жалоб по данному факту.

Лента

Лента новостей