...

США против существования 907-й поправки к Акту о поддержке свободы - посол

Политика Материалы 6 декабря 2006 14:14 (UTC +04:00)
США против существования 907-й поправки к Акту о поддержке свободы - посол

США против существования 907-й поправки к Акту о поддержке свободы. Как передает Trend об этом заявила посол США в Азербайджане Энн Дерс на пресс-конференции, посвященной вручению посольством США таможенной службе Азербайджана 2 автомобилей и специальных принадлежностей для борьбы с контрабандой.

Она отметила, что таможенная служба играет решающую роль в 21 веке. Таможенники ведут борьбу с терроризмом, коррупцией, контрабандой. И потому на сотрудников таможенной службы Азербайджана также возлагается особая ответственность, отметила Э.Дерс.

Посол подчеркнула, что таможенная служба Азербайджана добилась определенного развития за короткий срок. Страна продемонстрировала свое желание соответствовать европейским стандартам в этой области.

Э.Дерс также сказала, что скоро в Азербайджан приедет спецпредставитель таможенной службы США и ожидается подписание соглашения между странами о сотрудничестве в этой области. Кроме этого, США продолжат свою помощь Азербайджану не только в таможенной сфере, но и в и других областях в 2007 году. Она также подчеркнула, что позиция США в отношении 907-й поправки к Акту о поддержке свободы не изменилась и официальный Вашингтон против существования подобной поправки.

Лента

Лента новостей