...

Азербайджан готов решить все вопросы, связанные с гражданами, проживающими на территории России – завотделом Исполнительного аппарата президента АР

Политика Материалы 15 января 2007 13:04 (UTC +04:00)
Азербайджан готов решить все вопросы, связанные с гражданами, проживающими на территории России – завотделом Исполнительного аппарата президента АР

Азербайджан готов решить все вопросы, связанные с гражданами, проживающими на территории России, и никакой чрезвычайной ситуации не ожидается. Об этом сообщил эксклюзивно Trend глава общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

Он напомнил, что комиссия, занимающаяся проблемами азербайджанцев, которые проживают на территории России, организовала штабы по оперативной помощи азербайджанским гражданам во всех регионах этой страны. Проводится необходимая работа для срочного обеспечения наших соотечественников документами. Для легализации их проживания в России и регистрации Министерство внутренних дел Азербайджана и другие структуры проводят мероприятия.

Он также сообщил, что внутри страны, в связи с возможностью возвращения этих азербайджанцев на родину, также действуют соответствующие рабочие группы. Подготовлены прогнозы для размещения этих граждан в районах, в которые велика вероятность их возвращения.

А.Гасанов подчеркнул, что это те азербайджанцы, которые в свое время покинули страну в связи с тем, что не могли найти работу. В основном это жители сел и районов Азербайджана. "За прошедший период в районах Азербайджана розданы земли и государство предприняло необходимые меры для их возделывания. Если проживающие в России азербайджанцы вернутся в свои районы, для их обеспечения работой и занятием предпринимательством будут созданы все условия", - сказал он.

Лента

Лента новостей