...

Заместитель начальника ГУПБ Яшар Алиев: Полиция не допустит проведения акции, не санкционированной исполнительной властью Баку

Политика Материалы 25 января 2007 13:37 (UTC +04:00)
Заместитель начальника ГУПБ Яшар Алиев: Полиция не допустит проведения акции, не санкционированной исполнительной властью Баку

"Полиция не допустит проведения акции, не санкционированной Исполнительной властью Баку". Об этом в эксклюзивном интервью Trend заявил заместитель начальника Главного управления полиции Баку (ГУПБ) Яшар Алиев, высказывая мнение по поводу несанкционированной акции, которую хотят провести 26 января партии, входящие в оппозиционный блок "Азадлыг".

Он отметил, что сегодня утром организаторы митинга были приглашены в Главное управление полиции Баку и им было сделано предупреждение.

"Мы сегодня предупредили их и порекомендовали пересмотреть свое решение и отложить акцию, так как не допустим проведения какой-либо акции в месте, не санкционированном исполнительной властью Баку. В случае возникновения противостояния, ответственность за это ляжет на тех, кто принял решение провести несанкционированную акцию", - сказал Яшар Алиев.

По его словам, организаторам акции предложено провести митинг в одном из мест, выделенных исполнительной властью Баку.

Блок "Азадлыг", в который входят 4 оппозиционные партии, принял решение провести 26 января несанкционированные акции в 8 местах Баку.

Заместитель начальника ГУПБ отметил, что для полиции не создаст серьезного затруднения то, что оппозиционеры выбрали не одну, а несколько площадей. "В любом случае мы не позволим проводить несанкционированную акцию", - сказал Я. Алиев.

Лента

Лента новостей