...

Замминистра: В Азербайджане нет опасности религиозного экстремизма

Политика Материалы 26 апреля 2007 16:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ На сегодняшний день в Азербайджане нет опасности религиозного экстремизма, и проводимые в последнее время аресты носят профилактический характер. Об этом в четверг в Баку сообщил заместитель министра внутренних дел Азербайджана генерал-лейтенант Вилаят Эйвазов.

Замминистра отметил, что такие профилактические мероприятия проводились и ранее. "Криминогенная ситуация в стране под контролем. Несмотря на то, что серьезные, вызывающие беспокойство ситуации не наблюдаются, необходимы профилактические мероприятия для контроля над криминогенной ситуацией и поддержания стабильности", - добавил генерал-лейтенант Эйвазов.

По его словам, в Азербайджане предпринимаются необходимые меры для предотвращения религиозного экстремизма, в том числе ваххабизма. И этот процесс будет продолжатся.

Касаясь результатов операции "Граница-щит", проводимой на российско-азербайджанской границе, замминистра отметил, что мероприятия продлятся неделю. "Эти операции будут иметь положительный итог, мы уже получили определенные результаты. Мы ждем положительные результаты от операций "Граница-щит", направленных на задержку разыскиваемых лиц, пресечение незаконного оружия, незаконного оборота и проведения через границу наркотических средств", - сообщил Эйвазов.

Говоря об операционно-поисковых мероприятиях по факту вооруженного нападения на полицейскую машину в Сумгаите, заместитель министра выразил уверенность в том, что это преступление будет раскрыто. "Несмотря на то, что подозреваемые не установлены, рассматриваются различные версии", - добавил генерал-лейтенант Эйвазов.

Лента

Лента новостей