...

Заместитель исполнительного секретаря ПЕА: ПЕА не будет участвовать на форумах оппозиции

Политика Материалы 23 мая 2007 19:31 (UTC +04:00)
Заместитель исполнительного секретаря ПЕА: ПЕА не будет участвовать на форумах оппозиции

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ Правящая партия "Ени Азербайджан" не будет участвовать на национальных форумах оппозиционных партий 24 и 25 мая, так как не получала приглашение, сообщил в среду заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Мубариз Гурбанлы. Гурбанлы отметил, что ситуация может измениться, если оппозиционные партии пригласят ПЕА на свои мероприятия.

На Национальном форуме, который пройдет по инициативе партии "Открытое общество", будет обсуждено положение демократии в Азербайджане.

Официоз ПЕА считает, что проблем с демократией в нашей стране нет, страна движется в направлении становления демократических принципов.

"Именно на это направлена политика президента страны. Оппозиционные партии сами могут решать, что им обсуждать. Их обсуждения не имеют, и не будут иметь влияния на общественное мнение, потому что оппозиция давно потеряла авторитет среди населения", - добавил Гурбанлы.

24 мая Союз во имя демократии, объединяющий несколько оппозиционных партий, проведет Карабахский форум. 25 мая при организаторстве партии "Открытое общество" состоится Национальный форум, посвященный демократии и предстоящим президентским выборам.

ПЕА основана в 1992 году в Нахчыване. Первым председателем правящей в течение 14 лет партии был экс-президент Гейдар Алиев. В настоящее время ПЕА возглавляет действующий президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей