...

СВМДА осудило действия "Талибан", захватившего гражданских лиц в заложники

Политика Материалы 3 августа 2007 17:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Агаева/ Государства-участники Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) решительно осуждают проведенный афганским движением "Талибан" в районе Карабаг провинции Газни Исламской Республики Афганистан захват в заложники 23 граждан Республики Корея - гражданских лиц, предоставлявших образовательные и медицинские услуги местному населению, говорится в сообщении, распространенном посольством Казахстана в Азербайджане.

"Государства-участники Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии с болью восприняли варварскую казнь талибами 26 июля и 31 июля 2007 года невинных заложников - пастора Баэ Хюн-кю и г-на Шим Сунг-мин и выражают глубокие соболезнования родственникам и близким погибших", - говорится в заявлении СВМДА.

Исходя из целей Совещания, направленных на обеспечение мира, безопасности и стабильности в Азии путем диалога, консультаций и переговоров, государства-участники призывают к скорейшему освобождению всех оставшихся заложников без каких-либо предварительных условий. "Мы призываем все заинтересованные стороны оказать всяческое содействие в разрешении данного вопроса", - отмечается в документе.

Лента

Лента новостей