...

Суд против генерального прокурора Азербайджана продолжится в следующем месяце

Политика Материалы 24 августа 2007 19:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В пятницу в Ясамальском районном суде прошло предварительное заседание по иску депутата Панаха Гусейна против генерального прокурора Закира Гаралова, сообщил истец в среду Trend . Исковое заявление сделано по поводу прошлогоднего заявления генпрокурора в СМИ о том, что заявления Панаха Гусейна и Джамиля Гасанлы куплены на деньги Фархада Алиева, краденные им у азербайджанского народа". Гусейн требует от Гаралова доказать это обвинение на суде или дать опровержение.

Бывший министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев арестован по обвинению в хищении государственного имущества, взяточничестве, превышении должностных полномочий и др. статьям УК АР.

На предварительном заседании, которое прошло в Ясамальском районном суде под председательством судьи Судабы Мамедовой, очередной судебный смотр был назначен на 14 сентября 15.30 часов.

Требованием суда ответчиками по иску будут опубликавшие заявление Гаралова газеты "Азадлыг" и "Ени Мусават".

"По решению Конституционного суда, в иске должны быть указаны и СМИ, публикующие заявления конфликтующих сторон. По этой причине мое заявление не принималось к производству в течение 9 месяцев. Я сделал это формально, по настоянию суда. На самом же деле у меня нет и мысли подавать в суд на какую-либо газету", - сказал Гусейн.

Гусейн требует от генпрокурора Гаралова материальной компенсации.

Лента

Лента новостей