...

Азербайджанская партия обвинила в проправительственной ориентации партию - соратницу по оппозиционному лагерю

Политика Материалы 25 августа 2007 13:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " Trend " Э .Гусейнли / Партия национальной независимости (ПННА) обвинила соратницу по оппозиционному лагерю Партию граждан и развития в проправительственной ориентации. Пресс-секретарь ПННА Али Оруджев сообщил в субботу, что о сотрудничестве лидера Партии граждан и развития Али Алиева с властями было известно намного раньше.

"Не будь это правдой, партия не получила бы госрегистрацию", - утверждает Оруджев. По его мнению, Алиев взял ряд обязательств перед властями и это станет явным на президентских выборах.

Партия граждан и развития основана в 2006 году. До этого члены партии были представлены в ПННА. В результате раскола в рядах ПННА сторонники Али Алиева провели свой съезд и учредили Партию граждан и развития.

Председатель Партии граждан и развития Алиев назвал обвинения, высказанные в его адрес, абсурдом и сообщил о нежелании отвечать лидеру ПННА.

ПННА, созданная в 1992 году,является первой официально зарегистрированной партией. Ее учредителем и председателем до конца 2004 года был Этибар Мамедов. В настоящее время Мамедов является заместителем председателя Международного демократического общества.

Лента

Лента новостей