...

Президент Грузии коротко встретился с населением Марнеули

Политика Материалы 4 сентября 2007 20:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с местным населением в ходе визита в Марнеули - район компактного проживания азербайджанцев. Об этом Trend сообщил во вторник лидер действующего в Грузии Народного движения "Гейрят" Алибала Аскеров.

Сегодня президент Саакашвили побывал на недавно открывшемся в Марнеули консервном заводе. По словам Аскерова, в большинстве своем персонал завода - грузины, азербайджанцы составляют незначительную часть работников предприятия. Глава Грузии ознакомился с работами по благоустройству центра района.

По словам Аскерова, президент коротко встретился с населением. Саакашвили не выступил перед собравшимися здесь жителями. "На короткой встрече невозможно ознакомиться с проблемами населения и выслушать людей. Президент должен уделить должное внимание населению, дать поручения и инструкции чиновникам по решению проблем. Следует отметить, что нам еще не пришлось наблюдать такую инициативу со стороны Михаила Саакашвили", - сказал лидер движения.

По официальным сведениям, в стране проживает 284 тыс. азербайджанцев, по неофициальной информации, число грузинских азербайджанцев достигает 500 тыс. человек. В районе Маренули, включая 55 азербайджанских сел, проживают 96 тыс. азербайджанцев.

Азербайджанцы являются местным населением 13-ти административных районов Грузии.

Лента

Лента новостей