...

Сборная РФ по хоккею во второй раз в истории выиграла Кубок Карьяла

Общество Материалы 11 ноября 2007 23:23 (UTC +04:00)

Сборная России по хоккею во второй раз в своей истории стала победительницей первого этапа Евротура - Кубка Карьяла.

Это стало известно после того, как в последней встрече турнира в Хельсинки сборная Швеции со счетом 1:0 выиграла у хозяев - команды Финляндии. Единственный гол в этом матче на свой счет записал шведский форвард Нильс Экман, выступающий за подмосковный "Химик".

В итоговой таблице Кубка Карьяла сборные России и Швеции набрали по 6 очков, но команда Вячеслава Быкова заняла первую строчку по дополнительным показателям (россияне в стартовом матче переиграли шведов - 3:1).

Третье место на первом этапе Евротура заняла команда Чехии, также по дополнительным показателям опередившая финнов.

Сборная России по второй раз выиграла Кубок Карьяла, повторив свое достижение 2006 года. До этого в активе отечественных хоккеистов были 3 вторых и 5 третьих мест на этом турнире.

Лучшим игроком Кубка Карьяла-2007 директорат турнира признал российского форварда Олега Сапрыкина. В тройку лучших игроков по версии оргкомитета кроме него вошли вратарь Юсси Маркканен (Финляндия) и защитник Кенни Юнссон (Швеция). Лучшим бомбардиром стал Андреас Холмквист (Швеция).

Символическая сборная по версии журналистов, аккредитованных на турнире: вратарь - Маркканен, защитники - Холмквист и Янне Ниинимаа (Финляндия), нападающие - Тони Койвисто (Финляндия), Ян Марек (Чехия) и Тони Мортенссон (Швеция). ( РИА )

Лента

Лента новостей