...

В Азербайджане будет приостановлена трансляция еще одного российского телеканала с 1 января

Общество Материалы 12 ноября 2007 17:31 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет приостановлена трансляция еще одного российского телеканала с 1 января

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Если российская сторона не придет к согласию по поводу взаимной трансляции телеканалов, вещание телеканала "РТР-Планета" по национальной частоте Азербайджана будет приостановлена с 1 января следующего года. Об этом в понедельник Trend сообщил председатель Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) Нушираван Магеррамли.

По его словам, до конца года остается мало времени и российской стороне дается срок до конца года.

Согласно принятому НСТР в начале января с.г. решению, с 10 июля должно было быть приостановлено вещание российских телеканалов ОРТ и РТР по местным частотам Азербайджана. Хотя вещание ОРТ было приостановлено, в связи с продолжением встреч Рабочих групп по взаимной трансляции телеканалов Азербайджана и России сочли целесообразным продолжить трансляцию телеканала "РТР-Планета". Несмотря на то, что был принят проект договора "О правилах и условиях вещания программ между правительствами Азербайджана и России", российская сторона затягивает подготовку технического договора.

По словам Магеррамли, Азербайджан заинтересован обеспечить взаимную трансляцию телеканалов. Как сообщил прессе посол России в Азербайджане Василий Истратов, Россия согласна на трансляцию телеканала AzTv, обсуждаются технические вопросы.

Лента

Лента новостей