...

В эфир азербайджанских телеканалов выйдут религиозные передачи

Общество Материалы 14 ноября 2007 19:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Шеки /корр. Trend Э.Гулиев/ Для предотвращения деятельности радикальных религиозных сект в Азербайджане будет усилена просветительская работа. "Религиозная литература издается в недостаточном количестве, это приводит к широкому распространению литературы из-за рубежа", - сказал завотделом Государственного комитета по делам религиозных организаций Гюндюз Исмаилов на тренинге-семинаре, прошедшем в Шеки в среду. Исмаилов сказал, что для издания религиозно-просветительских книг с начала следующего года в комитете начнет действовать новая типография.

"Чтобы усилить просветительскую работу, со следующего года в эфир азербайджанских телеканалов будут выходить религиозные передачи", - сообщил он.

На прошлой неделе Министерство национальной безопасности обезвредило в Азербайджане преступные группировки радикальных ваххабитов. Они совершили вооруженные нападения и пытались совершить теракты против иностранных посольств. В Государственном комитете по делам религиозных организаций заявили, что для азербайджанцев, получающих образование за границей, существует опасность привлечения в радикальные религиозные секты.

Шеки находится в 352 км к северо-западу от Баку.

Лента

Лента новостей