...

Прокурор потребовал 179 лет для группировки из 15 человек, обвиняемой в сотрудничестве с "Сепах"

Общество Материалы 26 ноября 2007 18:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Прокурор потребовал 179 лет для группировки из 15 человек, обвиняемой в сотрудничестве с "Сепах".

На процессе по делу членов группировки во главе с Саидом Дадашбейли, который проходил в Суде по делам о тяжких преступлениях, в понедельник выступил прокурор.

Следствие по делу членов группировки, обвиняемых в подготовке к захвату власти с целью создать исламское государство, а также в государственной измене, велось Главным следственным управлением Министерства национальной безопасности.

Прокурор потребовал 15 лет заключения для Саида Дадашбейли, Джейхуна Алиева, Рашада Алиева, Джахангира Керимова; 14 лет для Расима Керимова, Самира Годжаева, Фарида Агаева, Бейбалы Гулиева; 13 лет для Микаила Идрисова, Эммина Мехбалыева; 10 для Рашада Исмаилова, Фаига Исмаилова, Мубариза Сулейманова; 4 года для Фатуллы Бадирова и 3 года для Заура Оруджева. Об этом сообщили Trend в понедельник из суда.

После выступления прокурора выступила часть адвокатов. Они выразили недовольство по поводу требования слишком сурового приговора обвиняемым.

Процесс продолжится завтра выступлениями адвокатов.

Лента

Лента новостей