...

Государственная помощь прессе будет осуществляться с начала следующего года – завотделом Аппарата президента Азербайджана

Общество Материалы 28 ноября 2007 19:17 (UTC +04:00)
Государственная помощь прессе будет осуществляться с начала следующего года – завотделом Аппарата президента Азербайджана

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Госпрограмма помощи прессе Азербайджана будет осуществляться с января-февраля следующего года. Об этом сообщил заведующий общественно-политическим отделом Аппарата президента Али Гасанов в среду Trend .

По его словам, в Президентском аппарате готовится документ в форме концепции об усилении материально-технической базы и регулировании рынка рекламы. В нем отразятся формы помощи печатным органам. Уже найдены решения, каким именно изданиям будет оказана помощь, и по каким принципам будут отбираться нуждающиеся в помощи органы прессы. Гасанов не стал обсуждать подробности формы помощи и список отобранных печатных изданий, аргументировав это тем, что программа помощи еще не завершена.

Оппозиционная пресса жалуется на то, что лишена рекламы и расценивает это как правительственный заказ.

По словам завотделом Аппарата президента, в этом нет политической подоплеки: "В проправительственные газеты также не дают рекламу. Мы считаем, что для печатных органов должны создаваться такие же рекламные возможности, как и для электронных СМИ. Поэтому в Аппарате президента изучаются причины этой проблемы и готовятся предложения по ее решению", - сказал Гасанов.

По его словам, в Концепции помощи прессе отразятся вопросы обеспечения печатных органов рекламой.

Лента

Лента новостей