...

"Хазар-Лянкяран" одержал волевую победу, обеспечив себе место в полуфинале Кубка Содружества

Общество Материалы 23 января 2008 21:47 (UTC +04:00)

Азербайджанский футбольный клуб "Хазар-Лянкяран" одержал очередную победу в рамках Кубка Содружества, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

Обыграв в серии пенальти молдавский "Шериф", команда Агасалима Мирджавадова вышла в полуфинал турнира.

Проиграв первый тайм со счетом 0:1 (гол на 35 минуте забил Гнану), усилиями Соузы (54 мин.) в начале второй половины встречи азербайджанский клуб сравнял счет. Однако под занавес матча гол Балимы (71 мин.) заставил "Хазар-Лянкяран" вновь отыгрываться. Дубль Соузы в добавленное арбитром к матчу время перевел игру на послематчевые пенальти.

Здесь более точными оказались голеадоры клуба из Азербайджана. Итоговый счет 5:3 в пользу "Хазар-Лянкяран".

Таким образом, в полуфинале турнира, который состоится в пятницу (25 января), "кораблестроители" встретятся с белорусским "БАТЭ".