...

С нового учебного года в среднеобразовательных школах Азербайджана будут преподаваться занятия по футболу – президент АФФА

Общество Материалы 24 апреля 2008 18:56 (UTC +04:00)
С нового учебного года в среднеобразовательных школах Азербайджана будут преподаваться занятия по футболу – президент АФФА

Азербайджан, Баку, 24 апреля  /корр. Trend Р.Эргюн/ С нового учебного года в среднеобразовательных школах Азербайджана будут преподаваться занятия по футболу. Об этом в четверг журналистам сказал президент Ассоциации футбольной федерации Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 18 октября утвердил государственную программу по развитию футбола на 2005-2015 года. В ней нашли свое отражение такие вопросы, как развитие детского футбола,  проведение в среднеобразовательных школах занятий по этому виду спорта, укрепление финансово-технической базы футбола, подготовка специалистов.

Абдуллаев сказал, что проведение занятий по футболу в средних школах окажет положительное влияние на развитие детского, а в результате, и азербайджанского футбола.

Руководитель отдела воспитания и военной подготовки министерства образования Агабала Ибрагимов сказал в четверг Trend , что со следующего учебного года в школах, начиная с младших классов, будут проводиться занятия по футболу.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей