...

Сборная России выигрывает у шведов со счетом 1:0 после первого тайма

Общество Материалы 19 июня 2008 00:41 (UTC +04:00)

Сборная России выигрывает у шведов со счетом 1:0 после первого тайма матча за выход в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, передает РИА Новости .

Первая половина встречи прошла под знаком большого игрового преимущества подопечных Гуса Хиддинка. Россияне отлично комбинировали, нанесли множество ударов, один из которых голкипер Андреас Исакссон был не в состоянии парировать. Счет на 24-й минуте открыл Роман Павлюченко. Результативному "выстрелу" российского форварда из центра штрафной площадки предшествовала быстрая комбинация на правом фланге с голевым пасом Александра Анюкова.

Россияне не сбавили оборотов после взятия ворот, и тот же Павлюченко обязан был удваивать счет, но попал в перекладину. Только в концовке тайма шведы "огрызнулись" несколькими атаками, и Игорь Акинфеев дважды выручил российскую команду.

Матч сборных России и Швеции, в котором определится последний четвертьфиналист Евро-2008, проходит на стадионе "Тиволи" в Инсбруке. Победа выведет россиян в четвертьфинал, любой другой результат означает, что с голландцами в 1/4 финала сразятся шведы.