...

В азербайджанском футбольном клубе "Хязяр-Лянкяран" возможны серьезные перемены – главный тренер

Общество Материалы 5 августа 2008 12:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend News Р.Эргюн/ Как считает главный тренер азербайджанского клуба "Хязяр-Лянкяран", турок Расим Кара, он ничего не должен своей прошлой команде "Карабах". "И я, и мои помощники сделали все возможное для "Карабаха". Я не должен этому клубу ни единой копейки", - заявил во вторник Trend Кара.

Три дня назад Кара неожиданно ушел из "Карабаха" и подписал контракт с клубом "Хязяр-Лянкяран". Этот его шаг явился причиной недовольства правления клуба "Карабах". Посчитав уход тренера в преддверии наступающего сезона неправильным, клуб "Карабах" пожаловался на него в ФИФА, УЕФА и АФФА. За моральный и материальный ущерб, нанесенный команде "Карабах", клуб намерен потребовать компенсацию в размере одного миллиона долларов.

Кара заявил, что в клубе "Хязяр-Лянкяран" возможны серьезные перемены. "Из футболистов команду покинул Эльмар Бахшиев. Возможно, еще несколько игроков покинут команду", - добавил главный тренер.

Ожидается, что выставленный "Хязяр-Лянкяраном" на трансфер Бахшиев подпишет контракт с клубом "Карабах".

Главный тренер сказал, что существует и такой вариант, как приглашение в "Хязяр-Лянкяран" футболистов из Турции: "До меня в команду были приглашены футболисты из Португалии, Румынии и других стран. Возможно, что до начала чемпионата в команду прибудет несколько игроков из Турции".

Азербайджанская премьер-лига по футболу сезона 2008/09 стартует 9 августа.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей