...

Проект ВБ будет новым этапом развития сферы образования Азербайджана - вице-премьер

Общество Материалы 24 ноября 2008 12:24 (UTC +04:00)
Проект ВБ будет новым этапом развития сферы образования Азербайджана - вице-премьер

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend Дж. Бабаева/ В сфере образования Азербайджана благодаря сотрудничеству со Всемирным банком (ВБ) достигнуты серьезные достижения, считают в правительстве Азербайджана.

"Сотрудничество со Всемирным банком имеет важное значение для правительства. Реализация второго этапа проекта будет новым этапом развития сферы образования Азербайджана", - сказал вице-премьер Азербайджана Эльчин Эфендиев в понедельник в Баку на семинаре, посвященном реализации второго этапа проекта "Развитие образовательного сектора".

Между министерством образования Азербайджана и Всемирным банком в Баку 19 сентября 2003 года было подписано соглашение о кредите на реализацию проекта "Развитие образовательного сектора". ВБ предоставил на реализацию первого этапа 18 миллионов долларов.

Первый этап охватил 2003-2007 годы, второй этап рассчитан на 2007-2010 годы, третий - на 2010-2013 гг. Всего за 10 лет реализации проекта банк готов инвестировать 61 миллион долларов.

В сентябре 2008 года было подписано кредитное соглашение на реализацию второго этапа проекта "Развитие образовательного сектора".

Общая стоимость проекта составляет 45,4 миллиона долларов, из них 25 миллионов приходится на долю ВБ, остальная часть - на азербайджанскую сторону.

По словам менеджера Всемирного банка по Азербайджану Грегори Еджейчака, за последние годы в общеобразовательной сфере Азербайджана произошли радикальные изменения.

"Всемирный банк с удовлетворением поддерживает исторические реформы в сфере образования в Азербайджане. За последние годы изменилось содержание учебников, отношение учителей к процессу преподавания, а внедрение IT в сферу образования повышает качества учебы", - сказал он.

Реализация второго этапа проекта "Развитие образовательного сектора" углубит реформы в сфере образования в Азербайджане, считает Еджейчак

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей